Ueber Uns

Wer Sind Wir

Mastercool ist ein Familienunternehmen und durch die Familie betrieben Unternehmen, das  professionelle Klimaanlage, Service-Geräte und Zubehör für mehr als 35 Jahren beliefert hat.

Als einer der am schnellsten wachsenden Unternehmen in diesem Markt, ist Mastercool Synonym für “Weltklasse-Qualität” und einzigartig innovatives Produktdesign. Mit unserer nie endenden Fokus auf neue Technologien, Mastercool wurde viele Patente weltweit ausgezeichnet.

Neben der Mastercool Hauptsitz in den Vereinigten Staaten, verfügt unser Belgien und Brasilien Büro auch über eine vollständige Inventur und Mitarbeiter. Dies hat uns ermöglicht in über 60 Ländern weiter zu verkaufen, so dass wir wirklich eine multinationale Gesellschaft sind.

Kontaktieren Sie uns

Mastercool Inc.
USA HEADQUARTERS

One Aspen Drive
Randolph, NJ 07869
Telefon: (973) 252-9119
Fax: (973) 252-2455

Mastercool Europe N.V.
Industriezone TTS
Laagstraat 19
9140 Temse, Belgium
Telefon: + 32 (0) 3 777 28 48
Telefax: + 32 (0) 3 777 40 62
Email: europe@mastercool.com

Mastercool do Brasil Ltda
R. Ver. Eurípedes Rama Pardal, 157
07756-595 – Cajamar – SP
Brazil
Telefon: (55 11) 4407 4017
Fax: (55 11) 4407 4019
Email: brasil@mastercool.com

Mastercool Australia
82a Chinchen St
Islington NSW
2296
Telefon: +61 417 401412

Allgemeine E-mail Adresse: customerservice@mastercool.com

Direktor VerkaufIdean Barjesteh
Email: international@mastercool.com
Telefon: (973) 252-9119 x235

Auto-Klima Sales Manager USAJeff Wiedecke
Email: jeff@mastercool.com
Telefon: (201) 709-0741

HVAC Verkauf: Chris Carroll
Email: chris@mastercool.com
Telefon: (973) 252-9119 x228

Lateinamerika & Karibik Sales Manager: Gabriel Aguilera
Email: gabriel@mastercool.com
Telefon: (847) 946-1793

Europäisch Verkauf: Luca Moretti
Email: luca@mastercool.com

Brasilien Verkauf: André Oliveira
Email: andre@mastercool.com

Asia Pacific: Mark Byrnes
Email: mark@mastercool.com

Mittlerer Osten Verkauf: Edmund Hopper
Email: edmund@mastercool.com

Indien Verkauf: Rajiv Gupta
Email: rajiv@mastercool.com

Rücksendungen / Garantie:
Email: returns@mastercool.com
Telefon: (973) 252-9119

Technischer Produktsunterstützung:
Email: techs@mastercool.com

Grafik-DesignStephanie Bartell
Email: graphics@mastercool.com
Telefon: (973) 252-9119 x243

BuchhaltungElvie Mokari
Email: elvie@mastercool.com
Telefon: (973) 252-9119 x232

In unserer laufenden Bemühungen um eine qualitativ hochwertige Produkte und erstklassigen Service zu produzieren, fördern wir und freuen uns über Ihr Feedback. Bitte zögern Sie nicht uns unter customerservice@mastercool.com mailen oder anzurufen.