Qui sommes-nous

Qui sommes-nous

Mastercool est une entreprise familiale en propriété et en gestion, qui fournit depuis plus de 35 ans de l’outillage et de l’équipement professionnel de climatisation à l’industrie HVAC/R.  Comme une des sociétés en forte croissance dans ce marché, le nom de Mastercool est synomyme à « World Class Quality » et un design d’innovation unique de produits. Suite à cet intérêt continu sur l’innovation et la nouvelle technologie, Mastercool s’est vu attribuer plusieurs brevets mondiaux. En plus du siège Mastercool, Inc. au Etats-Unis, l’agence  européenne en Belgique et Brésil dispose d’une équipe complète en personnel et en stock.  Ceci nous a permis d’établir une distribution en plus de 60 pays, et montre que nous sommes en réalité une société multinationale.

Contactez-nous

Mastercool Inc.
USA HEADQUARTERS

One Aspen Drive
Randolph, NJ 07869
Téléphone: (973) 252-9119
Fax: (973) 252-2455

Mastercool Europe N.V.
Industriezone TTS
Laagstraat 19
9140 Temse, Belgium
Téléphone: + 32 (0) 3 777 28 48
Telefax: + 32 (0) 3 777 40 62
Email: europe@mastercool.com

Mastercool do Brasil Ltda
R. Ver. Eurípedes Rama Pardal, 157
07756-595 – Cajamar – SP
Brazil
Téléphone: (55 11) 4407 4017
Fax: (55 11) 4407 4019
Email: brasil@mastercool.com

Mastercool Australia
82a Chinchen St
Islington NSW
2296
Téléphone: +61 417 401412

E-mail Contact: customerservice@mastercool.com

Directeur CommercialIdean Barjesteh
Email: international@mastercool.com
Téléphone: (973) 252-9119 x235

Commercial National AutomotiveJeff Wiedecke
Email: jeff@mastercool.com
Téléphonee: (201) 709-0741

Service Commercial HVACChris Carroll
Email: chris@mastercool.com
Téléphone
: (973) 252-9119 x228

Commercial Amérique Latine & Caraibes: Gabriel Aguilera
Email: gabriel@mastercool.com
Téléphone: (847) 946-1793

Service Commercial Européen: Luca Moretti
Email: luca@mastercool.com

Service Commercial Brésil: André Oliveira
Email: andre@mastercool.com

Service Commercial Asia Pacific: Mark Byrnes
Email: mark@mastercool.com

Service Commercial Moyen-Orient: Edmund Hopper
Email: edmund@mastercool.com

Service Commercial Inde: Rajiv Gupta
Email: rajiv@mastercool.com

Retours / Garantie:
Email: returns@mastercool.com
Téléphone: (973) 252-9119

Assistance technique produits:
Email: techs@mastercool.com

Design graphiqueStephanie Bartell
Email: graphics@mastercool.com
Téléphone: (973) 252-9119 x243

ComptabilitéElvie Mokari
Email: elvie@mastercool.com
Téléphone: (973) 252-9119 x232

Dans notre effort continu de production de produits de haute qualité et de service haut de gamme, nous encourageons et apprécions vos réactions.  N’hésitez pas de nous envoyer des mails sur customerservice@mastercool.com  ou de nous appeler.