Quem Somos

Onde Estamos

Mastercool é uma empresa familiar que vem fornecendo ferramentas e acessórios para Ar Condicionado e Refrigeração e equipamentos para Refrigeração Automotiva por mais de 35 anos. Com um dos maiores crescimento do setor, o nome Mastercool é sinonimo de “Qualidade de Nível Mundial” e design unico e inovador. Com foco em novas tecnologias, Mastercool tem conseguido varias patentes no mundo todo. Adicionalmente a matriz localizada nos Estados Unidos, nossa filial na Belgica e Brasil também se caracteriza por um estoque completo e equipe a disposição. Isto tem possibilitado a distribuição em mais de 60 países demonstrando que nossos somos uma companhia multinacional.

Contate-nos

Mastercool Inc.
USA HEADQUARTERS

One Aspen Drive
Randolph, NJ 07869
Telefone: (973) 252-9119
Fax: (973) 252-2455

Mastercool Europe N.V.
Industriezone TTS
Laagstraat 19
9140 Temse, Belgium
Telefone: + 32 (0) 3 777 28 48
Telefax: + 32 (0) 3 777 40 62
Email: europe@mastercool.com

Mastercool do Brasil Ltda
R. Ver. Eurípedes Rama Pardal, 157
07756-595 – Cajamar – SP
Brazil
Telefone: (55 11) 4407 4017
Fax: (55 11) 4407 4019
Email: brasil@mastercool.com

Mastercool Australia
82a Chinchen St
Islington NSW
2296
Telefone: +61 417 401412

E-mail geral: customerservice@mastercool.com

Diretor de Vendas: Idean Barjesteh
Email: international@mastercool.com
Telefone
: (973) 252-9119 x235

Gerente Nacional de Vendas Automotivas: Jeff Wiedecke
Email: jeff@mastercool.com
Telefone: (201) 709-0741

Vendas HVAC: Chris Carroll
Email: chris@mastercool.com
Telefone
: (973) 252-9119 x228

Diretor de Vendas América Latina & Caribe: Gabriel Aguilera
Email: gabriel@mastercool.com
Telefone: (847) 946-1793

Vendas Europeu: Luca Moretti
Email: luca@mastercool.com

Vendas Brasil: André Oliveira
Email: andre@mastercool.com

Vendas Asia Pacific: Mark Byrnes
Email: mark@mastercool.com

Vendas Oriente Médio: Edmund Hopper
Email: edmund@mastercool.com

Vendas Índia: Rajiv Gupta
Email: rajiv@mastercool.com

Devoluções/ Garantia:
Email: returns@mastercool.com
Telefone
: (973) 252-9119

Suporte Técnico de Produtos:
Email: techs@mastercool.com

Design gráfico: Stephanie Bartell
Email: graphics@mastercool.com
Telefone
: (973) 252-9119 x243

Contabilidade: Elvie Mokari
Email: elvie@mastercool.com
Telefone
: (973) 252-9119 x232